Присоединение к россии

Осужденный за призыв присоединить Латвию к РФ подал апелляцию 12 02.05.2016

Житель Латвии Максим Коптелов, которого суд в феврале приговорил к 6 месяцам тюрьмы за размещение в интернете призыва присоединить Латвию к Российской Федерации, подал апелляцию.

Призыв присоединить Латвию к России: прокуратура выдвинула обвинение 9 23.04.2015

Прокуратура Рижского судебного округа выдвинула обвинение жителю Латвии, который в марте прошлого года организовал сбор голосов на сайте avaaz.org о включении Латвии в состав Российской Федерации. Ему вменяется публичный призыв к ликвидации независимости, что, согласно латвийским законам, наказывается денежным штрафом, принудительными работами или тюремным сроком до 3 лет.

Скульптор: ни один русскоязычный латвиец не хочет присоединения к России 3 12.06.2014

Русскоязычные жители Латвии лояльны по отношению к России, но отвечая на вопрос, хотели бы они, чтобы Латвия вошла в состав восточного соседа – все без исключения дают отрицательный ответ.

Путин опроверг возможность присоединения юго-востока Украины 2 04.06.2014

Президент России Владимир Путин опроверг предположения, что Россия имеет планы аннексировать юго-восточные регионы Украины. 

Депутаты Приднестровья намерены попросить Владимира Путина признать независимость региона 16.04.2014

Депутаты Верховного совета Приднестровья намерены отправить президенту России Владимиру Путину обращение, в котором они попросят признать независимость республики.

Представитель Нацблока: латвийские русские не хотят присоединяться к России 5 16.04.2014

Большинство русских в Латвии вовсе не желают русификации страны и ее присоединения к России.

Министр Р. Вейонис назвал сравнение Даугавпилса с Крымом провокацией, за которую следует отвечать 9 14.04.2014

Вскоре после того, как Крым был официально присоединен к территории России, в Даугавпилс, как самый рускоговорящий город нашей страны зачастили журналисты.

Саакашвили: Путин скоро заберет Латвию у Европы 46 07.04.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в статье, посвященной политике российского лидера Владимира Путина, "Война близится: почему безумного короля России невозможно задобрить" в издании Foreign Policy с сожалением отметил в связи с присоединением Крыма к РФ, что Запад по-прежнему неверно толкует агрессию Путина или ищет ей оправдание.

Объявлено о создании Донецкой народной республики 8 07.04.2014

На съезде представителей городов Донбасса в понедельник провозглашено создание Донецкой республики, независимой от Украины.

Политолог: русские Латвии вовсе не хотят в Россию 2 26.03.2014

Латвия неинтересна для России, латышам не надо бояться, что Путин присоединит и Прибалтику.

Белый дом вынуждают "ответить за Аляску" 4 25.03.2014

Петиция о возвращении Аляски в состав России, опубликованная на сайте Белого дома, собрала уже около 20 тысяч подписей.

В США обсуждают притязания России на Аляску и даже называют дату захвата - июль 2014 11 25.03.2014

Число сторонников возвращения Аляски в собственность России продолжает расти. Всего за пять дней петиция по этому поводу на сайте президента США набрала уже более 20 тысяч голосов, пятую часть от того количества, которое необходимо для официальной реакции Белого дома.

Forbes: Сара Пэйлин не отдаст Аляску Путину 1 24.03.2014

Сара Пэйлин, бывший губернатор Аляски, будет в одиночку защищать этот штат от российских захватчиков, если они посягнут на эту территорию, иронически пишет Forbes.

Петиция за присоединение Аляски к РФ набрала 7,5 тысяч голосов за два дня 3 24.03.2014

Петиция за присоединение Аляски к России, опубликованная на сайте Белого дома, набрала 7,5 тысяч подписей за два дня.

Госдума приняла закон о вступлении Крыма в состав РФ 20.03.2014

Процесс законодательного оформления Крыма как субъекта РФ идет, как и ожидалось, стремительными темпами.

РФ в ООН объявила воссоединение с Крымом историческим моментом 10 20.03.2014

В Совбезе ООН состоялось заседание по вопросу украинского кризиса - очередное, однако первое с момента присоединения Крыма к России.

Сектор Газа тоже захотел в состав России, сообщает сайт "Хамаса" 8 19.03.2014

На фоне подписанного договора о присоединении Крыма к России в интернете появилась информация, что в Газе создана инициативная группа, которая будет разрабатывать предложение по обращению к правительству этого палестинского анклава на территории Израиля с целью инициирования референдума о вхождении в состав РФ.

Австралия введет санкции против российских и украинских чиновников 2 19.03.2014

Власти Австралии пообещали заморозить счета, а также запретить въезд для ряда российских и украинских чиновников из-за включения Крыма в состав России. Об этом 19 марта сообщает Agence France-Presse.

Домбрава: Россия напоминает обжору 4 18.03.2014

Россия напоминает обжору и не понимает, что пора остановиться. Такое мнение выразил депутат Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в социальной сети Twitter.

Полиция безопасности начала уголовный процесс из-за петиции о присоединении Латвии к России 6 18.03.2014

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс в связи с появившимся в интернете призывом собирать подписи за присоединение Латвии к России.

Российские партии в ожидании присоединения Крыма делят крымский электорат 1 18.03.2014

Крым еще не стал частью Российской Федерации, но неофициальный процесс интеграции нового субъекта в ее политическую жизнь уже начался.

Прямая видеотрансляция: Путин о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ 68 18.03.2014

Во вторник, 18 марта, в 15:00 по московскому времени обе палаты Федерального собрания - Госдума и Совет Федерации - собрались в Георгиевском зале Кремля, чтобы послушать внеочередное Послание президента Владимира Путина в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации. Встречали Путина стоя, бурными аплодисментами.

Приднестровье вслед за Крымом хочет войти в Россию 18.03.2014

Как уже предупреждали западные наблюдатели, прошедший в минувшее воскресенье референдум в Крыму может запустить процесс объединения с Россией спорных территорий в Восточной Европе. Не исключено, что следующим российским субъектом будет Приднестровье.

Премьер Крыма: в состав России придем не с пустыми руками 17.03.2014

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии, за присоединение автономной республики к России проголосовали около 96% из принявших участие в голосовании.

Путин уже завтра обратится к Госдуме и СФ с просьбой принять Крым в состав РФ 17.03.2014

Президент России Владимир Путин во вторник обратится к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав РФ Крыма, о чем сегодня официально попросила РФ новая независимая Республика Крым.

Политик: Россия проиграет от оккупации Крыма 2 17.03.2014

В долгосрочной перспективе Россия проиграет от оккупации Крыма. Такое заявление в эфире "Утренней панорамы" на LTV сделал глава Комиссии Сейма по внешней политике Ояр Эрик Калниньш ("Единство").

РФ придется обойти юридические тонкости, чтобы принять Крым 17.03.2014

Референдум, прошедший накануне в Крыму и уже названный "победой полуострова", завершился рекордной явкой и голосованием - почти 96% голосовавших жителей высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

США отказались признать результаты крымского референдума 4 17.03.2014

США не считают легитимным референдум о статусе Крыма. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Белого дома 16 марта.

За воссоединение с РФ проголосовали 96% крымчан 93 17.03.2014

В Крыму завершился референдум, на котором жители республики решали, остается ли она в составе Украины или присоединится к России на правах субъекта РФ.

Спецслужбы выясняют, кто хочет присоединить Латвию к России 1 14.03.2014

Полиция безопасности устанавливает, кто стоит за инициативой по сбору подписей за присоединение Латвии к России. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

The Huffington Post: Присоединение Крыма - шаг к развалу России 14.03.2014

Пытаясь «аннексировать» Крым, Владимир Путин фактически отказывается от важнейшего политического принципа России, унаследованного от Бориса Ельцина - принципа уважения территориальной целостности бывших республик СССР, пишет в своей статье для The Huffington Post бывший замгоссекретаря США Строуб Тэлботт.

Ринкевичc: ЕС компенсирует Латвии потери из-за санкций в отношении Россиии 155 14.03.2014

Евросоюз может компенсировать Латвии потери, которые страна понесет из-за санкций в отношении России.

Абхазия возмущена заявлениями из Киева и уговаривает Крым: с Россией экономика начнет процветать 1 13.03.2014

Власти Абхазии, провозгласившей независимость от Грузии в 1994 году и фактически получившие ее в 2008-м, подвергли резкой критике нового украинского премьер-министра Арсения Яценюка за его высказывание о том, что в республике царят бандитизм и безработица из-за действий России, к которой в настоящее время подумывает присоединиться Крым.

Обама: США не приемлют референдум в Крыму 7 13.03.2014

По итогам переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком Барак Обама заявил, что США поддержат Украину в ее стремлении сохранить суверенитет и территориальную целостность.

Из-за потери Крыма Украина готова повторить путь Грузии, вышедшей из СНГ после августа 2008 года 2 13.03.2014

Известные киевские события, приведшие к смене власти на Украине, дали возможность новому руководству страны отыграть потерянное: потерянный, как казалось еще в январе, шанс сблизиться с Евросоюзом.

Ушаков: Крым должен оставаться в составе Украины 2 12.03.2014

Партия "Согласие" выступает за территориальную целостность Украины, а это значит, что Крым должен оставаться в составе этой страны. Об этом в интервью NRA заявил мэр Риги Нил Ушаков.

Большинство читателей Gorod.lv не считают власть в Киеве легитимной и поддерживают присоединение Крыма к России 6 12.03.2014

Результаты проведенных на Gorod.lv опросов показали, что большинство читателей, если точнее, 75% (298) читателей портала внимательно следят за ситуацией в Украине.

Потеряв часть Украины, НАТО готовится принять Грузию 6 12.03.2014

Украинский кризис, обостривший и без того не самые теплые отношения между РФ и западными странами, логично создает предпосылки для усугубления ситуации в среднесрочной перспективе.

Верховная Рада выдвинула ультиматум парламенту Крыма 8 11.03.2014

Верховная Рада Украины пригрозила парламенту Крыма роспуском, в случае если он до 12 марта не отменит референдум о присоединении автономной республики к России.

Референдум в Крыму пройдет под охраной вооруженных бойцов 24 11.03.2014

Полторы тысячи бойцов Вооруженных сил Крыма возьмут под охрану избирательные участки в день референдума 16 марта, на который вынесен вопрос о присоединении автономии к России.

Новые власти Крыма пообещали сделать полуостров российским "в кратчайшие сроки" 10.03.2014

Власти Крыма, не признавшие новое руководство Украины, рассказали о тех преобразованиях, которые в ближайшее время ждут автономию.

Сын Хрущева: Крым был передан Украине абсолютно законно 4 10.03.2014

Крым был передан Украине исключительно по техническим соображениям: для того, чтобы было проще руководить строительством Северо-Крымского канала, утверждает Сергей Хрущев, сын советского генсека.

Тимошенко грозит партизанской войной в Крыму, если регион станет российским 20 08.03.2014

Присоединение Крыма к России грозит партизанской войной, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Вешняков: решение парламента Крыма присоединиться к России - неадекватное 06.03.2014

Предложение парламента Крыма к руководству России вхождения в состав Российской Федерации автономной республики, стало неожиданностью для посла России в Латвии Александра Вешнякова.

Парламент Крыма попросил Путина принять полуостров в состав РФ 59 06.03.2014

Парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации».

На референдум в Крыму вынесут вопрос о присоединении к России 28 06.03.2014

На референдуме о статусе Крыма жителям полуострова будет предложено ответить на вопрос, должен ли он остаться в составе Украины или же войти в состав России.